10 июня в студии минского гипермаркета «Евроопт» на ул. Казимировской, 6 встретились шесть главных героев 215-го тура. Они до сих пор под впечатлением от своей победы. «Не может быть!» – у всех была абсолютно одинаковая первая реакция, когда вечером 5 июня каждый услышал: «Поздравляем, вы выиграли!». Сегодня же они все на вершине счастья. Давайте знакомиться!
«Мама, включай ОНТ!»
Узнав, что его приз – 30 000 рублей, помощник машиниста Кирилл Самаль из г. Молодечно дважды крикнул «ура!» посреди огромного вестибюля столичного вокзала.
– Вроде негромко кричал, но кто хотел, тот услышал – люди оборачивались, – смеется Кирилл. – В системе Белорусской железной дороги я работаю уже 5 лет. С марта повышаю квалификацию в гомельском центре переподготовки кадров. Скоро экзамены. Только вернулся домой на выходные – звонок из студии. Глянул на часы: «Ага, время розыгрыша, что-то действительно выиграл. Но что? Квартиру? Рановато…». Первой узнала мама Елена Александровна и тоже не поверила. «Включай ОНТ!» – написал ей в Вайбере. Не успел доехать домой, как уже начали звонить с поздравлениями родственники.
Семья Кирилла в игре с первого тура. И ни минуты не сомневалась, что все по-честному: в их микрорайоне уже выигрывали автомобиль, да и эмоции победителей в эфире настоящие, неподдельные. Кирилл и сам получал небольшие денежные сертификаты, а перед уходом в армию ему выпал приз 1000 рублей, «для родителей», как он говорит.
– Постоянно хожу в «Евроопт» и «Хит!», не нравятся другие магазины. Слежу за ходом игры каждый месяц, читаю списки победителей «Удача в придачу!». Но розыгрыши до последнего времени нечасто смотрел, считал: посмотришь – не выиграешь. Очень хотелось, чтобы по-настоящему повезло, так оно и случилось. Ждал все 215 туров!
Кирилл Самаль уже обдумал, как распорядиться деньгами. Родителям помочь со стройкой в деревне, машину поменять. Отдельные приятные подарки для младшего брата Жени, для которого Кирилл и купил в мае две «счастливые» шоколадки. Как раз на носу отпуск: сходят вместе и в пиццерию, и в KFC, и в суши-бар, и в батутный центр…
«Убеждали дедушку в три голоса»
Пенсионера Леонида Георгиевича Пырха из г. Гомеля, чей домашний бюджет в один миг пополнился на 40 000 рублей, на вручении призов сопровождала целая команда – дочка Оксана, сын Юрий и внучка Маргарита.
– Это чтобы я тут не упал от счастья! – говорит Леонид Георгиевич, большой шутник и водитель с 44-летним стажем. – Ох, и долго мне доказывали, что все взаправду.
– Дедушке звонили четыре дня, а он все отмахивался: мошенники! – подключается к разговору внучка Маргарита. – Мы уже все перепроверили, убеждали его в три голоса…
– …А четвертый голос, моей жены Марии Андреевны, наоборот, твердил: нет, нет и нет! – иронизирует Леонид Пырх.
В день розыгрыша он был на любимой даче, где на пяти сотках ведется хозяйство: яблоки, груши, огурцы, помидоры, картошка, лучок – хочется домашнего к столу! Иногда супруги даже свой хлеб пекут.
– Как открылся у нас первый «Евроопт», так я и начал играть. Пять, а то и 10 рублей выигрывал, а как же! Верил, что можно больше. Но думал, что уже не дождусь. И все же дождался! Сейчас у меня два магазина «Евроопт» рядом: в один, поменьше, иду с утра «на удачу», вечером – во второй «на в придачу». Сотни кодов получаю!
– Знаете, что дедушка вчера сказал, когда мы спросили: «На что деньги потратишь?»? «Пойду молоко со сметаной куплю!», – «подкалывает» деда Маргарита.
– Ну а если серьезно, то все в семью, – объясняет Леонид Пырх. – Порадовать детей, внуков – это святое. Раздам деньги им, себе оставлю немного на всякий пожарный. А внуков у меня шестеро: Маргарита, Мария, Ваня, Георг, София и Алиса. Скоро родится правнучка. Так что выигрыш ой-как пригодится!
«Очень вдохновила эта победа!»
Вечером 5 июня минская пенсионерка Анна Игнатьевна Гиль была в отличном настроении – поехала с дочкой Еленой в Санкт-Петербург на четыре дня. Обзорная экскурсия по городу, Кронштадт, Петергоф, Царское село… Но оказалось, нет предела счастью: в игре она «сорвала куш» – 50 000 рублей!
– Буквально перед поездкой вздохнула: «Господи, выиграть бы что-то покрупнее!», – признается Анна Игнатьевна. – А то ведь за 10 лет только мелкие призы получала, и то давно. Живем мы с дочкой в Шабанах, там два «Евроопт» и «Хит!» – только там и покупаем все необходимое. Всегда стараюсь «товар удачи» взять. Кроме того, раз в неделю пользуемся «Едоставкой» – считаем, она самая удобная и быстрая.
– А теперь будем обязательно покупать каждый раз «товар удачи» и не один! Очень вдохновила эта победа! – счастлива Елена. – Сестра и дочка вот тоже собираются завести себе бонусные карты. Будем всей семьей разбирать в магазинах «товары удачи»!
Планы на будущее у Анны Гиль есть.
– Отремонтируем квартиру, внучке Веронике поменяем машину, второй внучке Даше деньгами помогу. Всего по чуть-чуть.
– Может, еще и попутешествуем этим летом, – предполагает Елена. – Мама это очень любит. Была и в Праге, и в Одессе, и в Будапеште, когда представлялась возможность. А вот в Москве – пока ни разу, хотя там ее внук Игнат живет.

«Так радовалась, что распугала всех питомцев!»
Шикарный новенький кроссовер Geely Monjaro Ирины Петровны Гавриловой из г. Молодечно вывел из студии ее зять Павел. Дочка Александра, внуки Вера и Марк разделили эту огромную радость. А первым узнал о невероятном успехе сын Сергей, почти случайным образом.
– Сережа в армии, не всегда может дозвониться, они сейчас на полигоне. В первый раз за неделю вышел на связь 5 июня. И почти одновременно мне стали звонить из студии игры: «Смотрите телевизор!». Просто растерялась. Надо и с сыном пообщаться, и что-то экстраординарное вокруг происходит… Когда поняла что, кричала от восторга так, что распугала всех своих питомцев – попрятались по углам.
У Ирины Петровны четыре питомца. Собака Дана, которую она забрала из приюта на ул. Гурского, и кошки Гуня, Булка, Кузя. Всех Ирина Гаврилова, добрая душа, взяла с улицы, выходила, полюбила. Но это не предел: бывало, у нее жили и 7 домашних животных!
Александра узнала о мамином призе только на следующий день. Ирина Петровна позвонила с утра – семья еще спала. Стала заниматься своими делами, но радость настолько переполняла, что позже набрала снова. «Прикалываешься?» – спросила Александра, собираясь в магазин. «Нет-нет, перемотайте передачу!». Семья сразу забыла о своих планах и бросилась в интернет. Счастья было!
– Играю очень давно, последние несколько лет, когда вышла на пенсию – усиленно, – рассказывает о себе Ирина Гаврилова, которая раньше работала в локомотивном депо Молодечно. – Было три денежных сертификата, недавно еще один получила и сразу потратила на «товары удачи». «Евроопт» есть и у дома дочери, где я очень частый гость, и со мной рядышком в Молодечно. Шикарный гипермаркет, только туда хожу! А «помогла» мне в туре обычная шоколадка.
Судьба автомобиля еще обсуждается. Когда сын придет из армии, будет сдавать на права. Может, ему отдать? Подумают позже вместе. Пока семья Ирины Петровны просто наслаждается моментом.
«Какая-то сказка для меня!»
Брестская пенсионерка Людмила Петровна Кузьмич чудом успела на вручение призов. Все билеты в Минск – на поезда, автобусы, маршрутки – были, как назло, раскуплены. В последний момент один из пассажиров отказался от билета – и одна из главных героинь тура, выигравшая квартиру в столице, добралась-таки до Казимировской, 6, чтобы получить свои «золотые ключики». Людмила Петровна вспоминает:
– В тот вечер я только приехала с дачи. Устала. Приняла душ. Собиралась хорошенько отдохнуть, но звонок из Минска мгновенно прибавил сил. Это для меня какая-то сказка! Шестьдесят восемь лет живу на свете, а ничего не выигрывала, разве что однажды 5 рублей в начале игры «Удача в придачу!». Секрета у меня нет: покупаю в родном «Евроопт» на ул. Адамковской только те «товары удачи», которые нужны для дома, для семьи. Иногда всего один, иногда несколько, иногда вообще ничего. Четко знаю: «сыграл» мой любимый кофе «Жокей». Я его давняя поклонница, пью из кружек с логотипом этого бренда. Купила тогда его три пачки.
Поздравления посыпались сразу. От родных, знакомых, друзей, одноклассников. В ее микрорайоне уже все в курсе: «Квартиру выиграла та самая женщина, которая гуляет с мальтийской болонкой!». А когда на следующий день Людмила Петровна стояла в очереди в магазине, к ней вдруг обернулся мужчина: «Это же вы выиграли вчера?» – «Я». И он зааплодировал.
Отметить свою радость Людмила Кузьмич собирается не только со своей семьей – дочкой, зятем и двумя внучками, 11-летней Софией и Женей, которой пятый годик пошел. Впереди и праздник с соседями, с которыми они очень дружно живут на даче. А вот насчет квартиры Людмила Петровна еще в раздумьях.
– Мы с мужем – «земные люди», считаем: где родился, там и пригодился. Я с рождения живу в одном и том же микрорайоне, люблю свой Брест, для меня там воздух другой! В общем, подумаем, посоветуемся с детьми.
«Леша, что происходит?!»
В прямом эфире вам могло показаться, что обвальщик мяса Алексей Рудоминов из г. Жлобина воспринял новость о выигрыше квартиры практически невозмутимо. На самом деле очень переживал, не скрывает сегодня Алексей Григорьевич.
– Такой уж я по характеру, свои эмоции держу при себе. Да и, честно говоря, не поверил. Кстати, когда я уже говорил с ведущим Тео, моей супруге Ольге позвонила ее тетя, которая смотрела прямую трансляцию. И начала плакать от радости за нас. Жена была в другой комнате, прибежала ко мне: «Леша, что происходит?!». Все перепроверили, пересмотрели – оказалось: это правда!
Рядом с домом Алексея Рудоминова есть небольшой «Евроопт» – главное место для покупок на каждый день. Цели нет взять именно «товары удачи», но почему бы не купить, если нужны в хозяйстве? Максимум, что выигрывал Алексей Григорьевич – 50 рублей, но давно. И тут случилось такое чудо!
Гордость Ольги и Алексея Рудоминовых – их трое детей. Старшая дочь Аня учится в Гомеле, скоро заканчивает магистратуру на биологическом факультете, будущий химик-биолог. Средний сын Захар обучается в гомельском машиностроительном колледже. Младший Артем окончил 9 классов. Все очень радуют своими успехами, но «самый-самый отличник» – Аня, пример для братьев.
– Конечно, будем продолжать играть! – обещает Алексей Григорьевич. – После выигрыша уже начал по-другому настраивать себя: надо хоть один код за поход в магазин набирать! А что касается квартиры, то будем смотреть. Может, Артем будет в Минске поступать, может, Захар продолжит образование в столице, может, кто-то из детей захочет вообще в нее переехать.

Более 10 000 призов в новом туре!
1 июня начался новый 216-й тур игры «Удача в придачу!», и в нем участников ждут более 10 000 призов – квартира в Минске, два автомобиля BELGEE X80, крупные денежные призы 30 000, 40 000, 50 000 рублей и 10 000 сертификатов по 10 рублей.
Как победить? Просто участвуйте!
- Покупайте «товары удачи» с бонусной картой «Еплюс», получайте 1 игровой код за каждые 2 рубля в чеке и становитесь участником розыгрыша квартиры в Минске, 30 000, 40 000, 50 000 рублей и подарочных сертификатов на 10 рублей.
- Приобретайте «товары удачи» брендов BORJOMI и/или СВЯТОЙ ИСТОЧНИК от 2 рублей, предъявляйте карту «Еплюс» и получайте 1 игровой код и 1 специальный игровой код – это ваш шанс выиграть белый автомобиль BELGEE X80.
- За покупку «товаров удачи» бренда DYNAMI:T на 2 рубля с использованием карты «Еплюс» в дополнение к 1 игровому коду вы получите 1 специальный игровой код, который будет участвовать в розыгрыше кроссовера BELGEE X80 цвета черный металлик.
- Увеличьте свои шансы на победу – получите еще один игровой код, купив «товары удачи» не менее чем на 2 рубля и воспользовавшись виртуальной платежной картой EplusPay в мобильном приложении «Еплюс».

Кого удача выберет на этот раз – узнаем 7 июля, когда в 18:20 начнется прямая трансляция розыгрыша на телеканале ОНТ и в соцсетях «Евроопт». Мечта ближе, чем кажется! Очень может быть, что именно вы и услышите из студии эти заветные слова «Мы вас поздравляем!».
Срок проведения рекламной игры «Удача в придачу! Тур 215» с 01.05.2026 по 06.08.2026.
Срок проведения рекламной игры «Удача в придачу! Тур 216» с 01.06.2026 по 07.09.2026.
Больше новостей



